Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О роли и месте религии в меняющемся мире

О роли и месте религии в меняющемся мире


24.09.2020

24 сентября ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев принял участие в Международной научно-практической конференции «Религия в меняющемся мире. Роль образования в воспитании молодежи».

Форум состоялся в онлайн-формате на базе пресс-центра ТАСС. Участие в нём приняли представители сферы образования и религиозных деятелей более чем из 20 стран Азии, Европы, Америки, Африки, а также эксперты из 20 российских вузов федерального и регионального значения.

Организаторами международного форума выступили Духовное собрание мусульман России, Комиссия Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, Императорское православное палестинское общество, Московский государственный лингвистический университет, Российская ассоциация защиты религиозной свободы.

В рамках форума работали три секции по темам: «Мир будущего: религия, наука, молодежь», «Образование в условиях пандемии: эффективные ответы на вызовы и угрозы современности» и «Молодежь и религия: ключи перспективы».

В рамках конференции были обсуждены актуальные темы в рамках подготовки к Всемирной конференции по межрелигиозному и межэтническому диалогу (пройдет в России под эгидой Межпарламентского союза и Организации Объединенных Наций в мае 2022 года).

Ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев как эксперт участвовал в работе секции «Молодёжь и религия: ключи перспективы», на которой выступил с докладом.

Возврат к списку