Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас. Праздник бодрости и сил

СМИ о нас. Праздник бодрости и сил


24.09.2020

19 сентября во всех городах и районах Чувашии состоялись массовые соревнования в честь Всероссийского дня бега «Кросс нации» и 31-го Всероссийского олимпийского дня. Участие в них приняли спортсмены, студенты, политиче­ские деятели, трудовые коллективы, ветераны спорта — все, кто ведет активный образ жиз­ни. Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова обратилась со словами приветствия к участникам кросса Чебоксарского района.

Старт основному забегу на обновлен­ной Московской набережной дал врио Главы республики Олег Николаев. «Забег «Кросс нации» является символом объеди­нения общества. Несмотря на погоду, мы видим много людей, присоединившихся к сегодняшней акции. Несмотря на погоду, мы победили лень, желание остаться дома и все вместе приобщаемся к здоровому образу жизни, показываем пример для остальных», – отметил руководитель ре­гиона. Первый «Кросс нации» в России состоялся в 2004 году. Ныне его провели в 85 регионах.

В Чувашии «Кросс нации» проведен уже в 17-й раз. В этом году в массовых забегах приняли участие 9 тысяч 382 жи­теля республики, в том числе 922 человека пробежались по Московской набережной в столице республики. Открылась программа «Кросса нации» с массовой разминки, к которой с энтузиазмом присоединились все присутствующие.

Открылся «Кросс нации» забегом руководителей на 1000 метров. Колонну бегущих, среди которых были члены регионального правительства, депутаты, известные полити­ческие деятели, руководители учреждений и организаций, спортсмены, возглавил руко­водитель региона Олег Николаев.

Следом на ту же дистанцию вышли участ­ники массового забега в возрастной группе 18+, после чего были даны старты забегам среди спортсменов и ветеранов спорта.

Праздник подарил всем положительные эмоции, заряд бодрости и сил. С этим согласны и самые возрастные участники забегов — 90-летняя Миранда Кольцова (председатель совета ветеранов Чебоксарского кооперативного института – Ред.) и 82-летний Вячеслав Малинин.

Победители и призеры соревнований в торжественной обстановке были на­граждены кубками, дипломами, медалями Минспорта России, памятными призами.

Газета «Республика», №38 от 23 сентября 2020 г.

Возврат к списку