Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговор конкретный – о втором высшем образовании

Разговор конкретный – о втором высшем образовании


28.09.2020

Интересной и информационно насыщенной получилась прошедшая на днях встреча и.о. начальника отдела правовой и кадровой работы Чебоксарского кооперативного института Наталии Александровой с сотрудницами Республиканского кардиологического диспансера.

Их особенно интересовала возможность получения второго высшего или профессионального образования в заочной форме. Причины, по которым приходится получать второй диплом о высшем образовании, заключаются не только в поиске работы. Достаточно часто второе высшее необходимо для продвижения по карьерной лестнице, углубления или расширения знаний в области своей профессии, а иногда и в личных целях. Возникнуть такая необходимость может в любое время, поэтому кто-то поступает на второе высшее сразу же после получения первого диплома, а кто-то – через несколько лет.

Наталия Александрова подробно рассказала сотрудницам диспансера о заочной форме обучения с применением дистанционных технологий, о направлениях подготовки и образовательных программах, которые реализуются в кооперативном институте, преимуществах поступления в вуз и о многом другом. 

Возврат к списку