Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Для тех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны

Для тех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны


29.09.2020

На днях в издательстве ЧГУ был отпечатан тираж 2-го исправленного и дополненного издания учебно-методического пособия «Великая Отечественная война: изучение, сохранение памяти и преподавание».

Ответственным редактором издания является ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, доктор исторических наук, профессор Валерий Андреев, одним из рецензентов – доктор исторических наук, профессор кафедры гуманитарных дисциплин и иностранных языков кооперативного института Леонид Таймасов.

В книге приведены сведения о ведущих отечественных и зарубежных госу­дарственных и общественных центрах, объединениях, исследователях, занимающихся изучением и сохранением памяти о Великой Отечествен­ной войне. Здесь представлены этапы формирования и развития историографии войны. Содержатся программа дисциплины, лекционный курс, тематика и планы практических занятий, методические рекомендации, перечни во­просов и заданий по подготовке к ним, проведению самостоятельной ра­боты, приему итоговой отчетности.

Издание составлено в соответствии с Федеральным государственным об­разовательным стандартом высшего образования. В него включены обширный и систематизи­рованный тематический списки источников и литературы, интернет-ресурсов, а также перечень рекомендуемых документальных фильмов.

Книга предназначена для преподавателей и студентов выс­ших учебных заведений и всех, кто интересуется историей Великой Отечественной войны.

Возврат к списку