Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ректор Валерий Андреев поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию

Ректор Валерий Андреев поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию


30.09.2020

30 сентября в чебоксарском Доме научной коллаборации им. С.А.Абрукова председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев принял участие в чествовании студентов юридического факультета ЧГУ за проявленное мужество и спасение человека.

В тот летний вечер студенты, граждане Туркменистана Эльдар Алиев и Аллабай Аманмухамметов приехали в гости к земляку, проживающему в квартире на первом этаже. Около 21:00 с улицы они услышали призывы о помощи: на женщину набросился молодой человек и начал душить. Эльдар и Аллабай оказались единственными, кто быстро отреагировал на крики о помощи: они выпрыгнули на улицу из окна, не успев даже обуться. Один вызвал полицию и остался с пострадавшей, а второй догнал напавшего на нее молодого человека. История завершилась в полицейском участке, где студенты дали показания. По окончании всех необходимых процедур ребята проводили женщину до дома.

В вузe узнали о происшествии из письма спасенной – Татьяна Аксанова рассказала о мужестве студентов. На чествование молодых людей за проявленную гражданскую ответственность пригласили студентов юридического факультета, преподавателей, а также родителей Эльдара и Аллабая, которые онлайн слушали слова благодарности за отличное воспитание сыновей.

Валерий Андреев поблагодарил студентов за активную гражданскую позицию и вручил им Благодарственные письма Общественного совета при МВД по Чувашской Республике.

В церемонии приняли участие и выступили декан юридического факультета ЧГУ Елена Иванова, начальник управления международной деятельности Евгений Николаев, член Общественного совета при МВД по ЧР, блогер Альберт Ильин.  

Новости НТРК (начало сюжета с 5.11) http://www.ntrk21.ru/video/47582

Возврат к списку