Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Вектор взаимовыгодного сотрудничества

Вектор взаимовыгодного сотрудничества


02.10.2020

Плодотворным получился состоявшийся 1 октября в Йошкар-Оле диалог преподавателей Чебоксарского кооперативного института, профессора кафедры экономики и менеджмента Людмилы Федоровой и доцента кафедры Натальи Даниловой в ходе встречи с председателем совета Марпотребсоюза Ниной Махмутовой и руководителем кадровой службы Татьяной Шарпатовой.

Разговор шёл о необходимых требованиях к компетенциям современных управленцев как на уровне кооперативных организаций, так и на уровне региональных потребсоюзов. О том, что назрела необходимость проведения курсов повышения квалификации на коммуникационной площадке Чебоксарского кооперативного института для всех потребсоюзов Приволжского федерального округа.

В настоящее время наиболее остро стоят проблемы управления на региональном уровне, управления собственностью кооперативных организаций, работы конкурсных управляющих, формирования надпрофессиональных компетенций. Требуют своего решения вопросы развития патриотизма, нравственности, морали и этики в кооперативных организациях.

Участники встречи высказали пожелание о продолжении сотрудничества в рамках соглашения о кадровом партнерстве. Руководители Марпотребсоюза в течение этого месяца дадут рекомендации нескольким руководителям для обучения в магистратуре института и согласуют программу повышения квалификации руководящих кадров потребительского общества.

 

Возврат к списку