Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Необходимость постоянного профессионального роста

Необходимость постоянного профессионального роста


06.10.2020

5 октября и.о. начальника отдела правовой и кадровой работы ЧКИ Наталия Александрова встретилась с сотрудниками аппаратов мировых судей судебных участков №1, 2 и 3 Московского района г. Чебоксары.

Речь сразу же зашла о необходимости организации для сотрудников аппаратов мировых судей курсов дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. Ведь ещё несколько лет назад в Закон РФ «О статусе судей в Российской Федерации» были внесены изменения, в соответствии с которыми вновь назначенные судьи и действующие судьи не реже чем раз в три года должны пройти обучение в рамках дополнительного профессионального образования.

Наталия Александрова в ходе встречи рассказала о том, что на курсах Чебоксарского кооперативного института можно ознакомиться с новшествами уголовного, гражданского и административного судопроизводства, изучить основы административной реформы и антикоррупционной политики, получить практические навыки по применению ювенальных технологий, внедрению медиативных процедур. Она также подчеркнула необходимость постоянного профессионального роста в связи с внедрением в судопроизводство современных информационных технологий.

Сотрудники аппаратов мировых судей, в свою очередь, интересовались возможностями получения второго высшего образования в заочной форме, наличием соответствующей материальной базы для учёбы, направлениями подготовки и образовательными программами. Наталия Александрова на все вопросы участников встречи дала исчерпывающие ответы.

 

Возврат к списку