Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Частный бизнес высоко оценивает уровень подготовки выпускников колледжей

Частный бизнес высоко оценивает уровень подготовки выпускников колледжей


07.10.2020

7 октября доцент кафедры экономики и менеджмента ЧКИ Ольга Алексеева и преподаватель этой же кафедры Елена Воронцова провели встречу с учащимися девятых классов средней школы № 64 города Чебоксары.

Ребята узнали про условия поступления в колледж, уровни и направления подготовки бакалавриата, об условиях обучения в Чебоксарском кооперативном институте. Большой интерес вызвала информация о бюджетных местах, ожидаемых на 2021-2022 учебный год по специальностям колледжа «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров».

На сегодняшний день система профессионального образования после кризиса вновь – в центре внимания. Яркое подтверждение тому – постепенное ежегодное увеличение количества бюджетных мест в колледжах и техникумах, в то время как уровень платного обучения в вузах не снижается. Такая тенденция указывает на возрастающую потребность в рабочих кадрах в государственном секторе, что, в свою очередь, гарантирует трудоустройство после окончания колледжа или техникума.

В первоочередном списке потенциальных работодателей – крупный бизнес, а также крупные региональные концерны и холдинги. К слову, частный бизнес высоко оценивает уровень подготовки выпускников, отмечая, что по некоторым ведущим специальностям они легко конкурируют с выпускниками университетов.

В завершение встречи Ольга Алексеева и Елена Воронцова ответили на вопросы учителей и школьников.

Возврат к списку