Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ проходят тренинги по сплочению студенческих групп

В ЧКИ проходят тренинги по сплочению студенческих групп


14.10.2020

14 октября прошел психологический тренинг для первокурсников специальности «Информационные системы и программирование» колледжа Чебоксарского кооперативного института, целью которого стало сплочение студенческой группы, повышение уровня открытости и доверия в группе, выявление лидеров.

Отметим, что в течение сентября-октября педагог-психолог колледжа Алина Сергеева проводит тренинговые занятия, целью которых является более близкое знакомство студентов друг с другом с помощью различных заданий, игр и, конечно же, общения. «Тренинг это одна из эффективных и интересных форм работы. Доброжелательная и непринужденная атмосфера способствует тому, что студенты раскрепощаются и чувствуют себя комфортно и безопасно, – рассказывает педагог-психолог. – Это помогает им узнавать друг друга, находить общие точки соприкосновения и становиться более сплоченными. Мне же, как психологу, остаётся поддерживать общение молодых людей друг с другом, особенно тех, кто более замкнут, помогая им влиться в коллектив». 

Тренинги по знакомству и сплочению пройдут во всех студенческих группах первокурсников. Таким образом, с помощью интересных и необычных заданий они знакомятся, узнают об интересах и увлечениях друг друга, раскрывают свой потенциал и, несомненно, делятся с однокурсниками позитивными эмоциями и отличным настроением.

Возврат к списку