Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ректор ЧКИ Валерий Андреев встретился с ведущими спортсменами вуза

Ректор ЧКИ Валерий Андреев встретился с ведущими спортсменами вуза


16.10.2020

16 октября ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации Валерий Андреев в дружеской обстановке за чашкой чая встретился с именитыми спортсменами-студентами.

На встречу были приглашены студентки 4-го курса факультета экономики и менеджмента, абсолютная победительница первенства России по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса Александра Козлова и мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина, студент 3-го курса юридического факультета, чемпион России по легкой атлетике, мастер спорта России Сергей Петров.

На мероприятии присутствовали тренер сборной команды Чувашской Республики по тяжелой атлетике, заслуженный тренер России и Чувашии Геннадий Иванов и тренер сборной по легкой атлетике, заслуженный тренер России и Чувашии Анатолий Петров.

Отметим, что на недавнем чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном Александра Козлова стала абсолютной чемпионкой страны в весовой категории до 59 кг, «бронзу» завоевали Ирина Баймулкина в весовой категории до 49 кг и мастер спорта России Анастасия Безлюдная в весовой категории до 81 кг.

Свой успех Александра повторила во Владимире – на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет, став абсолютной победительницей в своей весовой категории. А студентка 4-го курса факультета экономики и менеджмента ЧКИ, мастер спорта России международного класса Наталия Шайманова завоевала две золотые и одну бронзовую медали в весовой категории до 64 кг.

В сентябре в Сочи в условиях острой конкуренции на командном чемпионате России по легкой атлетике мастер спорта России Сергей Петров беге на 1500 метров среди мужчин с результатом 3 минуты 50,18 секунды удостоился золотой медали. На прошедших вчера в деревне Чубаево открытом чемпионате и первенстве района по осеннему легкоатлетическому кроссу памяти мастера спорта СССР международного класса Николая Пуклакова Сергей не оставил своим соперникам никаких шансов, показав лучший результат на дистанции 2 километра.

Валерий Андреев выразил всем присутствующим свою признательность за волю к победе, стойкость и достижение высоких результатов на российской арене и особо подчеркнул, что спортсмены вносят значительный вклад в повышение имиджа Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации. «Мы очень гордимся тем, что вы достойно защищаете и отстаиваете честь нашего института, – сказал Валерий Витальевич. – Очень приятно, что у нас есть студенты, которые постоянно совершенствуют свою спортивную составляющую и при этом хорошо учатся. Мы будем стараться и в дальнейшем создавать для вас все условия для занятий спортом и полноценной учёбы».

Студенты рассказали о своих достижениях и выразили благодарность руководству вуза за поддержку и внимательное отношение к развитию различных видов спорта, а также поделились планами на будущее.

Затем Валерий Андреев вручил тренерам Геннадию Иванову и Анатолию Петрову Благодарственные письма, а их подопечным, Александре Козловой, Ирине Баймулкиной и Сергею Петрову, – Почетные грамоты.

В беседе также приняли участие начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева, главный бухгалтер Елена Карымова, деканы факультетов Марина Андреева и Михаил Тимофеев, заведующий кафедрой физвоспитания Николай Шашкин и руководитель спортивного клуба Вячеслав Кильнесов.   

Возврат к списку