Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча получилась интересной и познавательной

Встреча получилась интересной и познавательной


19.10.2020

Преподаватель кафедры частного права Чебоксарского кооперативного института РУК Сергей Иванов, студенты юридического факультета 2-го курса Татьяна Патова, Илья Ивановский и Иван Михайленко в рамках месячника правовых знаний провели в чебоксарской средней школе №18 встречу-диспут на тему «Я – гражданин России с точки зрения права».

Учащиеся 9-10 классов во главе с учителем истории Светланой Ленгесовой обсудили с гостями актуальные вопросы, связанные с такими известными и очень важными для каждого человека словами как «гражданин», «право», «обязанность», «конституция». Главной целью мероприятия стало совершенствование правовых знаний и правовой грамотности обучающихся.

Вся аудитория была разделена на теоретиков, практиков и экспертов. Ребята задавали вопросы, высказывали свои предположения, а студенты делились практическим опытом, полученным в рамках обучения на юридическом факультете.

Встреча получилась интересной и познавательной. В заключение преподаватель Сергей Иванов рассказал о ЧКИ, пригласил ребят поступать в кооперативный вуз.

Руководство школы №18 выразило будущим юристам благодарность и высказало пожелание о дальнейшем сотрудничестве, а также об участии школьников в студенческих мероприятиях. 

Возврат к списку