Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты колледжа прошли психологическое тестирование

Студенты колледжа прошли психологическое тестирование


29.10.2020

28 октября старший помощник начальника отделения подготовки и призыва на военную службу Чебоксарского городского военкомата Ирина Одинцова совместно со специалистом по воинскому учету Чебоксарского кооперативного института РУК Алиной Сергеевой провели психологическое тестирование студентов колледжа ЧКИ – юношей 2004 года рождения.

Каждый гражданин России мужского пола должен стоять на воинском учете. А перед постановкой на воинский учет каждый юноша проходит тестирование вне зависимости от того, даст им добро на призыв медкомиссия или нет.

В тестировании приняли участие 105 человек. Все вопросы теста составлены специалистами Министерства обороны РФ. Процесс тестирования предполагает ответы на стандартные вопросы. Если первый тест направлен на исследование внимания и сообразительности, то второй тест потребует определенных знаний. Третий тест состоит из 168 утверждений – юношам необходимо выразить свое отношение к ним.

Специальные психологические тестирования проводятся с целью определения предрасположенности юношей к какой-либо армейской специальности. Например, один может хорошо руководить и быстро принимать решения. Следовательно, в будущем данного студента возможно рекомендовать на должность командира отделения или взвода. Другой человек имеет быструю реакцию на любые изменения в окружающей обстановке. Его могут порекомендовать на должность водителя какого-либо транспортного средства.

 

Возврат к списку