Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
По актуальным проблемам экологической безопасности

По актуальным проблемам экологической безопасности


30.10.2020

30 октября в Чебоксарском кооперативном институте в рамках экологического воспитания обучающихся состоялся «круглый стол» на тему «Роль молодежи в решении актуальных проблем экологической безопасности общества».

Участниками «круглого стола» стали студенты колледжа специальностей «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения», студенты, обучающиеся по программам бакалавриата направлений «Менеджмент» и «Экономика», а также представители студенческого совета института.

На мероприятие была приглашена директор Республиканского научно-исследовательского центра экологической безопасности, к.э.н., доцент Светлана Васильева. Модератором «круглого стола» выступила начальник отдела по воспитательной работе института Людмила Дмитриева.

Актуальность экологической темы «круглого стола» была вызвана результатами тематического анкетирования первокурсников, проведенного студентами старших курсов – членами общественного формирования «КоперЗдрав». Обучающимся было предложено ответить на вопросы на знание ими экологической ситуации не только в республике и городе, но и экологических проблем в мире. Сейчас, после обработки анкет, можно смело говорить об активизации экологического движения в ЧКИ и начале формирования у молодежи активной жизненной позиции.

Светлана Васильева уже в начале своего выступления очень быстро погрузила участников «круглого стола» в тему, что вызвало у студентов живой отклик о роли молодежи в решении актуальных проблем экологии. Студенты высказывали свое желание участвовать в таких экологических мероприятиях, как субботники, природоохранные акции, посадки деревьев и кустарников, очистка парков от листьев, уборка леса и водоемов.

В целом, мероприятие показало, что студенты ЧКИ прекрасно понимают свою личную ответственность по охране окружающей среды и осознают те процессы, которые необходимы современному обществу.

 

Возврат к списку