Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студентки ЧКИ приняли участие в открытии первого в республике современного Центра тяжёлой атлетики

Студентки ЧКИ приняли участие в открытии первого в республике современного Центра тяжёлой атлетики


05.11.2020

5 ноября студентки 4-го курса факультета экономики и управления Чебоксарского кооперативного института РУК, абсолютная победительница первенства России по тяжелой атлетике, мастер спорта России международного класса Александра Козлова и мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина приняли участие в открытии первого в республике современного Центра тяжёлой атлетики в Ядрине.

Тяжелая атлетика пользуется особой популярностью среди молодежи города. Ребятам есть на кого равняться: уроженки Ядрина успешно выступили на недавнем чемпионате России по тяжёлой атлетике в Грозном, где Александра Козлова стала абсолютной чемпионкой страны в весовой категории до 59 кг, а «бронзу» завоевала Ирина Баймулкина в весовой категории до 49 кг. Свой успех Александра повторила во Владимире – на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет, став абсолютной победительницей в своей весовой категории.

Поздравляя всех присутствующих с открытием современного Центра, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, в частности, отметил: «Сегодня с нами виновницы торжества, ваши землячки Ирина Баймулкина и Александра Козлова, благодаря которым появился такой прекрасный современный спортивный центр. Я хочу их поблагодарить за их нелегкую работу. Хочу пожелать им спортивного долголетия и новых побед!».

Как отметили специалисты, в ядринском Центре созданы хорошие условия для занятий тяжёлой атлетикой, а также игровыми видами спорта. Всего из республиканского бюджета на эти цели выделено более 23 млн. рублей.

Открытие Центра тяжёлой атлетики придаст новый импульс развитию детско-юношеского спорта в городе и станет стартовой площадкой для новых ярких побед.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие депутат Госдумы России Николай Малов, депутат Госсовета ЧР, председатель совета Чувашпотребсоюза Валерий Павлов, тренер сборной команды Чувашской Республики по тяжелой атлетике, заслуженный тренер России и Чувашии Геннадий Иванов, глава Ядринской районной администрации Александр Семенов и другие почетные гости.

Возврат к списку