Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СМИ о нас. ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА. ГЛАВНОЕ - ФИНИШ

09.11.2020

Татьяна Сергеева, ведущий категорийный менеджер Чувашпотребсоюза, стала участницей Казанского марафона - центрального события серии спортивных событий Timerman, прошедшего в столице Татарстана.

Участница многих спортивных тур­ниров, проводимых в системе Чувашпо­требсоюза, Татьяна уже в третий раз выходит на старт марафона. В этом году это один из немногих забегов, который всё же состоялся - с учётом коронавирусных ограничений. Казанский марафон впервые стал официальным квалифи­кационным стартом в мировом рейтинге Wanda Age Group World RanJdngs. Этот ста­тус даёт участникам возможность полу­чить приглашение на чемпионат мира по марафону. На забеги марафонской про­граммы от 3 до 42 километров вышли бо­лее 8 тысяч бегунов со всей России.

Татьяна Сергеева приняла участие в забеге на 21,1 километра. Она зани­мается спортом ещё со школьной ска­мьи. Занималась бегом, обучаясь в Че­боксарском кооперативном институте Российского университета кооперации. Вот уже несколько лет является членом клуба любителей бега Cheb_run.

Победительницей в марафонской дистанции среди женщин стала пред­ставительница Чувашии, мастер спорта России международного класса Алина Прокопьева. Подопечная заслуженно­го тренера страны Михаила Кузнецова пробежала дистанцию за 2 часа 34 ми­нуты 14 секунд.