Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В МВД по Чувашии наградили победителей конкурса Общественного совета при Министерстве «Полиция и Общество»

В МВД по Чувашии наградили победителей конкурса Общественного совета при Министерстве «Полиция и Общество»


10.11.2020

IMG_1577_!!!_сайт.jpgМероприятие прошло 10 ноября в Музее истории органов внутренних дел.

Девятый год подряд в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Общественным советом при МВД по Чувашской Республике проводится конкурс «Полиция и Общество». Достойных претендентов общественники выбрали в ходе голосования. Чествование победителей прошло 10 ноября – в День сотрудника органов внутренних дел. Дипломы и ценные призы победителям вручили министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков и председатель Общественного совета при Министерстве Валерий Андреев.

В номинации «За освещение деятельности органов внутренних дел в СМИ и сети Интернет» победил интернет-портал «На-связи». Журналисты издания организовали активную ежедневную работу по профилактике бесконтактных мошенничеств и освещение работы органов внутренних дел в целом.

В номинации «За активную гражданскую позицию в содействии полиции» награжден координатор проекта «ГОРОД Грехов Чебоксары, известный интернет-сообществу под именем Денис. Он бессменный участник розыскных мероприятий, проводимых ГИБДД, а также активный борец с пьянством за рулем. На его личном счету более 100 выявленных нетрезвых водителей.

В номинации «За формирование доверия граждан к полиции» награждается капитан полиции Михаил Ломоносов – заместитель командира 2 взвода 1 роты отдельного специализированного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Полицейский 1 июня 2020 года вывел из горящего в селе Хыркасы дома маму с двумя малолетними детьми. Затем помог пожарным в тушении огня. Сейчас полицейский находится в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе и будет поощрен по возвращению домой.

Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации за добросовестное выполнение служебных обязанностей медалью «За вклад в укрепление правопорядка» награжден доктор исторических наук, профессор, ректор Чебоксарского кооперативного института, председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев.

DSC_0045(16)-800x600.jpg

 Первоисточник: Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

 

Возврат к списку