Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Выпускник ЧКИ претендует на должность уполномоченного по правам человека

Выпускник ЧКИ претендует на должность уполномоченного по правам человека


13.11.2020

dsc_3598.jpg12 ноября на заседании комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике республиканского Госсовета под председательством Александра Федотова в режиме видеоконференцсвязи была рассмотрена единственная кандидатура на должность уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике.

Кандидатуру бывшего старшего помощника прокурора Чувашской транспортной прокуратуры Сергея Романова должны рассмотреть на ближайшей сессии Госсовета 17 ноября, а затем – в аппарате федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.

Сергей Валерьевич Романов родился в 1978 году в поселке Кугеси Чебоксарского района. После окончания Московского университета потребительской кооперации проходил службу в органах внутренних дел Чувашии, Управлении Министерства юстиции РФ по Чувашии, в 2003 году поступил на службу в органы прокуратуры Республики Марий Эл, с августа 2007 продолжил службу в Приволжской транспортной прокуратуре в должности заместителя Марийского транспортного прокурора. В 2008 году был марийским транспортным прокурором Приволжской транспортной прокуратуры. Затем он вернулся в Чувашию и стал старшим помощником прокурора Чувашской транспортной прокуратуры, а в августе этого года вышел на пенсию.

 

Возврат к списку