Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Волонтеры ЧКИ повышают финансовую грамотность

Волонтеры ЧКИ повышают финансовую грамотность


17.11.2020

На днях в рамках соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией банков России в Чебоксарском кооперативном институте РУК прошло первое занятие по проекту «Повышение финансовой грамотности волонтеров в Чувашии на современном этапе».

В нем приняли участие директор отдела развития розничного бизнеса Банка ВТБ (ПАО) Максим Мизитов и начальник отдела развития инвестиционной компании «Гофмаклер» Евгений Архуткин.

На встречу с ними пришли студенты 2-го курса направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит», преподаватели кафедры бухгалтерского учета и финансов.

Участников проекта интересовали проблемы повышения безопасности при проведении операций с использованием банковских карт, а также информированности о схемах мошенничества с банковскими картами, используемых преступниками.

После выступления практиков работу со студентами продолжил профессор кафедры бухгалтерского учета и финансов, доктор экономических наук Владимир Елагин. Он акцентировал внимание молодёжной аудитории на необходимости повышения финансовой грамотности не только в связи с мошенническими действиями с банковскими картами, но и в целях управления личными финансами, а также поведал о недостатках наличных и безналичных расчетов.

Завершая первый день учебы, профессор Владимир Елагин поблагодарил гостей и участников открытой лекции за активное участие и стремление повысить свою финансовую грамотность.

 IMG_9080.jpg

Возврат к списку