Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В парке ЧКИ появились новые кормушки для птиц

В парке ЧКИ появились новые кормушки для птиц


18.11.2020

18 ноября студенты второго курса юридического факультета ЧКИ РУК, волонтёры отряда «Милосердие» Татьяна Патова, Руслан Сметанин и Илемпи Гаврилова во главе с деканом Михаилом Тимофеевым провели традиционную благотворительную акцию «Кормушка».

В перерыве между парами они вышли в парк перед главным учебным корпусом. Здесь всегда много пернатых – синички, воробьи и другие. Как отметил Михаил Тимофеев в беседе со студентами, наступила зима, которая трудна для птичек бескормицей. К примеру, по статистике до следующего года доживает, в лучшем случае, 40 процентов воробьиных. Поэтому студенты института в начале каждой зимы выходят в парк на прилегающей территории и развешивают кормушки. Вот и сегодня на деревьях появились ещё 4 птичьи столовые и 9 кусочков сала.

Татьяна Патова, подвешивая кормушку на ветку, с удовольствием говорит: «Из аудитории мы теперь будем следить, как птицы клюют корм, в какую кормушку надо подсыпать зерна, а где подвесить кусочки сала». Оказывается, по словам Михаила Тимофеева, в мороз кусочки несоленого сала – большое подспорье для птиц.

IMG_1975 (2).JPG

Кстати, прохожие заметили, как студенты ЧКИ развешивают кормушки. Они улыбались и говорили, что ребята занимаются полезным и добрым делом и что они тоже будут стараться, по возможности, подсыпать корм птичкам.

Возврат к списку