Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Чтобы дебет всегда сходился с кредитом

Чтобы дебет всегда сходился с кредитом


23.11.2020

21 ноября, в День бухгалтера, выпускница Чебоксарского кооперативного института РУК, ныне бухгалтер-практик Анна Ракова встретилась со студентами 2-го курса колледжа специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям).

Поздравив молодых кооперовцев с Днем бухгалтера, Анна пояснила, что праздник пока еще не закреплен на официальном уровне, но его все же отмечают бухгалтеры и аудиторы. Такая дата выбрана потому, что 21 ноября 1996 года был подписан федеральный закон «О бухгалтерском учете». И хоть в начале 2013 года закон этот был упразднен, а на смену ему пришел новый, традиция профессионального праздника устоялась.

Анна поведала студентам об особенностях работы бухгалтера, о важности усвоения студентами основ теории бухгалтерского учета, экономического анализа, программирования и практическом применении этих знаний, о необходимости наращивания творческого и научного потенциала, о роли вуза в формировании личности. «Профессия бухгалтера требует определенных качеств – усидчивости, сосредоточенности, организованности и собранности. Главное в ней – это высокая ответственность, так как некоторые ошибки, допущенные при отражении факта финансовой деятельности предприятия в бухгалтерском и налоговом учете, могут преследоваться по закону. И профессия очень конкретная – бухгалтерский учет некоторые высокопарно называют самой точной наукой. От правильности заполнения документов зависит успешность предприятия», – отметила выпускница ЧКИ.

Встреча_01.jpg

Работать бухгалтером Анне Раковой нравится. Интерес к этой профессии она проявляла еще будучи студенткой: уже на втором курсе девушка прошла собеседование и была принята в ту организацию, в которой до сих пор работает.

Студенты поблагодарили Анну за интересный рассказ о профессии бухгалтера, пожелали успехов в этом нелёгком труде, чтобы сходился всегда дебет с кредитом, и чтобы учёт был всегда точным и безошибочным.

Возврат к списку