Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Регбол – это жёсткая силовая борьба!

Регбол – это жёсткая силовая борьба!


28.11.2020

28 ноября в спортивном зале чебоксарского Центра маунтинбайка прошёл чемпионат Чувашской Республики по регболу среди мужских команд на призы главы города Чебоксары Олега Кортунова. В церемонии торжественного открытия турнира принял участие и депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов.

В соревнованиях приняли участие команды «Барс», «Вольник», «Витязи», «Паттăр» и «Олимп», также команда «Медведи Прикамья» из Перми.

Отметим, что регбол – это спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Играют в регбол на баскетбольном поле. Цель игроков – поразить мячом кольцо команды противника. В отличие от баскетбола, здесь отсутствуют такие понятия как дриблинг и штрафные броски. Во время игры разрешается жёсткая силовая борьба, поэтому, чтобы не допустить травм и защитить игроков во время падений и столкновений, предусмотрены наколенники, налокотники и шлемы.

В итоге острого соперничества команда «Вольник», в составе которой выступили студент 3-го курса факультета экономики и управления Чебоксарского кооперативного института РУК Всеволод Григорьев и первокурсник 1-го курса юридического факультета Александр Яковлев, заняла второе место.

Регбол_03.JPG

Поздравляем молодых кооперовцев и желаем дальнейших спортивных успехов!

Возврат к списку