Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Планы по развитию научно-исследовательской работы амбициозны

Планы по развитию научно-исследовательской работы амбициозны


28.11.2020

Как мы уже сообщали, на недавнем заседании Ученого совета Чебоксарского кооперативного института РУК начальник отдела по научной работе Михаил Демидов докладывал о планах по развитию научно-исследовательской работы в 2021 году. 

Научная_02.jpg

После обсуждения членами Ученого совета были обозначены целевые ориентиры (индикаторы) по реализации стратегии развития ЧКИ в этом направлении. Планируется, что научно-исследовательская работа будет вестись в рамках трёх основных направлений:

– повышение эффективности и финансовой устойчивости организаций потребительской кооперации в системе АПК;

– учетно-аналитическое обеспечение основных параметров управления деятельностью кооперативных организаций;

– конституционно-правовые и административные основы организации государственной и муниципальной власти.

Будут проведены 7 научных конференций (международных – 5, всероссийских – 2), 50 «круглых столов» (международных – 20, всероссийских – 30), в т.ч. и для студентов. В научных конференциях примут участие 280 научно-педагогических работников (в т.ч. международных – 100, всероссийских – 180).

Научно-исследовательская работа студентов будет проводиться в рамках 27 студенческих научных кружков, объединяющих 728 студентов. Планируется опубликовать более 100 студенческих научных статей (тезисов).

Планируется выпуск следующих научных изданий: научного журнала – 4 выпуска, монографий – 10, сборников материалов конференций – 5.

Научная_05.jpg

Также были определены приоритетные задачи по мониторингу публикационной активности преподавателей:

– профессор – не менее трех публикаций за календарный год в изданиях, входящих в базу данных РИНЦ, и не менее двух публикаций в рецензируемых изданиях, входящих в перечень ВАК, или в одну из международных реферативных баз данных и систем цитирования – Web of Science, Scopus, PubMed, MathSciNet, zbMATH, Chemical Abstracts, Springer или GeoRef, а также не менее одной монографии за пять календарных лет;

– доцент – не менее двух публикаций за календарный год в изданиях, входящих в базу данных РИНЦ, и не менее одной публикации в рецензируемых изданиях, входящих в перечень ВАК, или в одну из международных реферативных баз данных и систем цитирования – Web of Science, Scopus, PubMed, MathSciNet, zbMATH, Chemical Abstracts, Springer или GeoRef;

– старший преподаватель – не менее двух публикаций за три календарных года в изданиях, входящих в базу данных РИНЦ, не менее одной – в рецензируемых изданиях, входящих в перечень ВАК, или в одну из международных реферативных баз данных и систем цитирования – Web of Science, Scopus, PubMed, MathSciNet, zbMATH, Chemical Abstracts, Springer или GeoRef.

Научная_06.jpg

Опыт нынешней публикационной активности профессорско-преподавательского состава позволяет надеяться на дальнейшую результативную работу в этом направлении.     

План научно-исследовательской работы на 2021 год

Возврат к списку