Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Проект студентки ЧКИ – среди лучших по антикоррупционной тематике

Проект студентки ЧКИ – среди лучших по антикоррупционной тематике


09.12.2020

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Министерстве образования и молодёжной политики Чувашии чествовали победителей и призёров конкурса среди студентов, аспирантов и молодых ученых на лучшую исследовательскую работу по антикоррупционной тематике.

Отметим, что конкурс проводился с 1 сентября по 23 октября 2020 года. Его цель - формирование антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям, вовлечения гражданского общества в реализацию антикоррупционной политики и повышения правовой грамотности.

К участию была принята 21 работа от представителей 12 образовательных организаций: пяти вузов и семи профессиональных образовательных организаций. Все представленные работы соответствовали установленным требованиям.

После подведения итогов стало известно, что члены конкурсной комиссии 2-е место присудили студентке 3-го курса юридического факультета Чебоксарского кооперативного института РУК Марии Сыбатовой. Сегодня первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Алексей Лукшин вручил ей Диплом призёра и ценный приз.

Вручение (1).jpg

Мария представила на конкурс проект на тему «Феноменология коррупции в системе оказания медицинской помощи», в котором затронуты проблемы, касающиеся коррупционных проявлений в сфере оказания медицинской помощи, исследованы детерминанты и признаки таких проявлений. По мнению экспертов, практические рекомендации, изложенные в этой работе, можно применить для совершенствования действующего законодательства в области противодействия коррупции в системе здравоохранения.

Свою работу Мария Сыбатова выполнила под руководством главного специалиста отдела по научной работе Ольги Городновой.

Вручение (3).JPG

Возврат к списку