Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Востребован ли дистанционный формат?

Востребован ли дистанционный формат?


09.12.2020

Проблема активизации учебно-познавательной работы обучающихся в разное время волновала и волнует преподавательское сообщество. Сейчас, в период дистанционного образования, такой способ активизации учебно-познавательной активности студентов, как использование технических средств, оказался как никогда востребованным.

В условиях дистанта остро стоит задача научить будущего профессионала работать в группе, сотрудничать с преподавателем, который выступает в роли опытного организатора образовательного процесса, не только использовать его опыт, но и самостоятельно «добывать информацию». 

Занятия на платформе Google Classroom требуют опытной организации образовательного процесса, когда студент выполняет роль не объекта, а субъекта обучения, вступает в прямой диалог с преподавателем, выполняет творческие задания. В то же время для преподавателя здесь предоставлены уникальные возможности по созданию курсов, назначению и оценке задания, обсуждению информации в ходе презентационных демонстраций.

На ресурсах этой платформы также можно сдавать выполненные работы удобным способом, общаться с преподавателями и одногруппниками, контролировать свою успеваемость, сроки выполнения задач и комментарии преподавателей.

Мы опросили студентов юридического факультета ЧКИ, изучающих дисциплину «Уголовное право». Ребята пояснили, что заниматься онлайн им нравится больше, чем офлайн. Это свидетельствует о том, что и для преподавателей, и для студентов технические средства становятся вполне привычными. Так, в ходе изучения дисциплины «Уголовное право» ребята готовят презентации, решают тестовые задания, ведут предметный диалог, обсуждают задачи-ситуации.

Untitled.jpg

Доцент кафедры уголовного права и судопроизводства ЧКИ РУК Ольга Городнова приглашает студентов и будущих абитуриентов на свои занятия! Предлагаем видеозапись семинарского занятия со студентами 2-го курса юридического факультета по дисциплине «Уголовное право» на тему «Понятие и цели наказания. Cистема и виды наказаний» в режиме дистанта.

Кто желает стать юристом и пополнить дружную студенческую команду ЧКИ, присоединяйтесь!

Видео семинарского занятия

Возврат к списку