Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Прославленные спортсменки будут заниматься в новом зале

Прославленные спортсменки будут заниматься в новом зале


09.12.2020

9 декабря на базе республиканской спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В.Ярды в торжественной обстановке был открыт специализированный зал тяжелой атлетики.

Зал_02.jpg

В церемонии открытия, приуроченной к 25-летию образования Федерации тяжелой атлетики Чувашии, приняли участие министр физической культуры и спорта ЧР Василий Петров, президент Федерации тяжелой атлетики России Максим Агапитов, президент Федерации тяжелой атлетики Чувашии Геннадий Иванов, заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике Юрий Мышковец, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Алексей Соловьев.

На мероприятии также присутствовали ректор Чебоксарского кооперативного института Валерий Андреев и студентка 4-го курса факультета экономики и менеджмента, мастер спорта России международного класса Наталия Шайманова, на недавнем первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет завоевавшая две золотые и одну бронзовую медали в весовой категории до 64 кг.

Успешно выступили в этом году и студентки 4-го курса факультета экономики и менеджмента ЧКИ: на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном мастер спорта России международного класса Александра Козлова стала абсолютной чемпионкой страны в весовой категории до 59 кг, «бронзу» завоевали мастер спорта России международного класса Ирина Баймулкина в весовой категории до 49 кг и мастер спорта России Анастасия Безлюдная в весовой категории до 81 кг.

Свой успех Александра повторила во Владимире – на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет, став абсолютной победительницей в своей весовой категории.

В рамках официальной церемонии открытия за высокие спортивные достижения по итогам 2019 года министр Василий Петров вручил Диплом ведомства студентке 4-го курса ЧКИ Наталии Шаймановой. Спортсменка получила награду в номинации «Лучший спортсмен спортивного резерва Чувашской Республики».

Зал_03.jpg

Далее слово взял президент Федерации тяжелой атлетики России  Максим Агапитов. Он поздравил Федерацию тяжелой атлетики республики с четвертьвековым юбилеем и вручил удостоверение и нагрудный знак мастера спорта России международного класса Наталии Шаймановой.

Отметим, что новый зал расположен на цокольном этаже здания спортшколы. Помещение разделено на два зала. В первом, подготовительном зале, предусмотрены занятия по общей физической подготовке спортсменов. Здесь размещены шведские стенки, маты. Второй зал оборудован восемью стационарными тренировочными помостами. Также есть раздевалки и душевые комнаты.

Зал_01.jpg

Ремонтные работы по обустройству специализированного зала тяжелой атлетики и закупка оборудования были произведены за счет средств региональной федерации. Комплекты штанги были приобретены на федеральные субсидии, а также получены в дар от Федерации тяжелой атлетики России.

Зал_04.jpg

В новом зале будут заниматься тяжелой атлетикой как юные спортсмены, так и прославленные тяжелоатлеты республики. Тренировки будут проводить заслуженный тренер России Геннадий Иванов и студентка ЧКИ Ирина Баймулкина.

Возврат к списку