Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ обсудили проблемы профилактики коррупционных правонарушений

В ЧКИ обсудили проблемы профилактики коррупционных правонарушений


10.12.2020

9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, в Чебоксарском кооперативном институте РУК прошёл круглый стол «Коррупция как преступление. Профилактика правонарушений коррупционной направленности и коррупционного поведения». 

Модератором мероприятия выступила начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева.

Конференция (1).jpg

Отметим, что подобные встречи в ЧКИ РУК проводятся ежегодно в канун или в день Международного дня борьбы с коррупцией, поэтому лейтмотивом нынешнего мероприятия стало участие молодежи в противодействии и профилактике коррупционных правонарушений. В нем приняли участие студенты, преподаватели и представители различных ветвей органов власти.

Конференция (4).jpg

Спикерами круглого стола выступили и.о. прокурора Московского района г. Чебоксары Александр Марков, заместитель министра образования и молодежной политики ЧР Николай Жуков, консультант отдела по реализации антикоррупционной политики Администрации Главы Чувашии Алексей Петров, начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Минюста России по ЧР Илия Гониашвили и оперуполномоченный по ОВД Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР Александр Федулов.

Конференция (5).jpg

Участники заседания круглого стола обсудили аспекты противодействия злоупотреблению властью и организации общественного контроля как формы взаимодействия государства и гражданского общества, а также роль институтов гражданского общества в формировании антикоррупционной политики.

Как отметила Людмила Дмитриева, «уверена, что наше мероприятие внесло свой вклад в формирование у студентов нашего института антикоррупционного сознания, нетерпимости по отношению к коррупционным проявлениям и повышение их правовой грамотности».

Возврат к списку