Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытка с историей

Открытка с историей


11.12.2020

Общественный совет при МВД России выпустил наборы открыток для родственников милиционеров-фронтовиков «Подвиг солдат правопорядка в годы Великой Отечественной войны».

Открытки_02.jpg

О милиционерах-донорах, организации партизанского движения, формировании женских отрядов милиции, работе с детьми сиротами, защите железнодорожных и промышленных объектов сотрудниками органами внутренних дел в Великую Отечественную войну рассказывают архивные фотоснимки, вошедшие в набор из 16 открыток «Подвиг солдат правопорядка в годы Великой Отечественной войны». 

Открытки_01.jpg

 Эти уникальные фотографии были сделаны сотрудниками правопорядка и военными фотографами на фронте, отсюда их ценность, как документальное подтверждение подвига милиционеров, на долю которых выпало защищать Родину от фашизма. 

Как отметил председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике, ректор Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации, профессор Валерий Андреев, «проект Общественного совета при МВД России, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, имеет огромное значение для военно-патриотического воспитания молодёжи. Эти наборы открыток будут переданы родственникам милиционеров-фронтовиков, запечатленных на фотоснимках, а также направлены в музеи территориальных органов и образовательные организации системы МВД России. Уверен, что эти уникальные фотографии появятся и в музее Чебоксарского кооперативного института». 

Открытки.jpg

 В Год памяти и славы Общественный совет при МВД России подготовил подарочные открытки

Возврат к списку