Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
До пресс-конференции Владимира Путина остались сутки

До пресс-конференции Владимира Путина остались сутки


16.12.2020

Подготовка к большой пресс-конференции Владимира Путина вышла на финишную прямую.

В этом году из-за пандемии она пройдет в новом формате с элементами прямой линии, так что обратиться к президенту смогут не только журналисты: через колл-центр, специальный сайт «Москва-Путину» или мобильное приложение.

Завтра представители федеральных СМИ и иностранных изданий соберутся в Центре международной торговли в Москве, а региональные корреспонденты зададут вопросы онлайн из нескольких городов.

Анонс.jpg

Путин встречается с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно с 2001 года. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра, - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения таких мероприятий.

Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая встреча Путина с журналистами в 2001 году, самой продолжительной - 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 года. Начиная с 2004 года, каждое такое общение главы государства с журналистами продолжается не менее трех часов. В 2019 году Путин общался с журналистами в течение 4 часов 18 минут, ответив на вопросы 57 представителей СМИ.

Большая ежегодная пресс-конференция президента начнется в 12:00 мск 17 декабря. Её трансляцию можно посмотреть на федеральных каналах, включая Первый канал, «Россию-1», «Россию-24», НТВ и др.

Для преподавателей и сотрудников Чебоксарского кооперативного института РУК трансляция пресс-конференции будет организована в зале Ученого совета .

Возврат к списку