Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В вузах Чувашии сохраняется дистанционное обучение

В вузах Чувашии сохраняется дистанционное обучение


18.12.2020

В вузах Чувашской Республики пока продолжится обучение в дистанционном формате, как и в учреждениях дополнительного образования. Такое решение было принято сегодня на региональном оперштабе по COVID-19.

«Ситуация по коронавирусу в республике стабильная, но с небольшой тенденцией к росту числа инфицированных, — сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Вера Головач. — Учреждениям допобразования и высшего образования рекомендовано сохранить действующие ограничения до улучшения эпидемиологической ситуации».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева отметила, что тенденция заболеваемости в образовательных учреждениях региона идет на спад: «За неделю количество выявленных случаев в школах снизилось с 111 до 95, в детских садах — с 50 до 28». Алла Салаева напомнила о правилах проведения утренников: «Новый год у детей будет, но исключительно в группе или классе. Массовые мероприятия в детсадах и школах, в учреждениях дополнительного образования, театрах не проводятся, чтобы дети, родители, бабушки и дедушки не пересекались в одном месте около елки». В театрах, отметил Глава Чувашии Олег Николаев, массовые мероприятия для детей разрешены лишь в форме постановок.

Руководитель региона призвал предпринимателей не допускать нарушений, не искать пути обхода ограничений. «Когда мы здоровы, хотим повеселиться, пренебречь мерами предосторожности. Но сегодня мы у опасной черты, — заявил Олег Николаев. — Усугубление ситуации с COVID-19 может лечь тяжелым бременем на всех нас. Конечно, не хочется вводить жесткие ограничения. Сейчас мы все же продолжаем работать. Давайте сохраним этот режим, обеспечивая все меры безопасности, и таким образом сможем двигаться вперед».

КванториумНчб.jpg

На фото: занятие в дистанционном формате в «Кванториуме» г. Новочебоксарска.


Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

 

Возврат к списку