Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ДМИТРИЙ ЗУБОВ: «КОЛЛЕКТИВ РУКА СРАБОТАЛ НА «ОТЛИЧНО»

ДМИТРИЙ ЗУБОВ: «КОЛЛЕКТИВ РУКА СРАБОТАЛ НА «ОТЛИЧНО»


22.12.2020

Сегодня в очно-дистанционном формате прошло итоговое заседание Ученого совета Российского университета кооперации, в работе которого принял участие председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов.

Заседание Ученого совета прошло в расширенном составе, в его работе приняли участие руководители всех филиалов РУКа, СибУПКа, БУКЭПа, Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации.

00 копия.jpg

Ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева подвела итоги развития университета в 2020 году. В условия ограничительных мер и перехода на дистанционное обучение, преподаватели и сотрудники успешно провели приемную кампанию. По состоянию на декабрь 2020 года в университете обучается более 28 тысяч студентов, что на 23% больше, чем в 2019 году. Многие преподаватели прошли повышение квалификации по вопросам разработки и использования онлайн-курсов в учебном процессе. Подготовка студентов ведется по 314 образовательным программам, что на 17% больше предыдущего года. Достигнуты существенные результаты по публикационной активности преподавателей в престижных научных журналах, которые входят международные базы Web of Science и Scopus.

Председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов высоко оценил работу преподавателей, сотрудников университета в этом году. «В условиях ограничительных мер, оперативного перехода на дистанционное обучение, весь коллектив университета сработал на отлично. Цифры говорят сами за себя: в этом году в наш университет и его филиалы пришло на 3 200 студентов больше, чем в прошлом году», - отметил он.

01 копия.jpg

За выполнение контрольных цифр набора и эффективное управление на Ученом совете председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов и ректор РУКа Алсу Набиева вручили благодарности руководителям семи филиалов университета, а руководителям Краснодарского, Казанского и Саранского филиалов РУКа за достижение наиболее высоких результатов в приемной кампании Дмитрий Зубов вручил ключи от новых легковых автомобилей «Тойота».

Также в рамках заседания Ученый совет рассмотрел кандидатуры преподавателей на утверждение руководителями кафедр и факультетов. Были приняты решения по текущим вопросам образовательной и научной деятельности университета.

Первоисточник: Сайт Центросоюза РФ

От редакции

В итоговом заседании Ученого совета Российского университета кооперации принял участие ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев.

Возврат к списку