Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Владимир Путин подписал закон о молодежной политике

Владимир Путин подписал закон о молодежной политике


03.01.2021

Федеральный закон «О молодежной политике в Российской Федерации» размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Документом определены цели, принципы, основные направления и формы реализации молодежной политики, урегулированы отношения, возникающие между субъектами, работающими в сфере молодежной политики.

Впервые в федеральном законодательстве закрепляются такие понятия, как «молодежь», «молодая семья», «молодежная политика», «молодежные общественные объединения» и другие.

Закон предусматривает повышение возраста молодежи до 35 лет включительно, что позволит молодым людям воспользоваться мерами государственной поддержки.

Также закон закрепляет подходы к мониторингу реализации молодежной политики. Полномочиями по установлению порядка его осуществления и перечня обязательной информации, которая учитывается в мониторинге, наделяется Правительство Российской Федерации.

Закон станет системообразующим нормативным правовым актом и фундаментальной основой для эффективной реализации федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления эффективной молодежной политики на территории Российской Федерации.

Первоисточник: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

 

Возврат к списку