Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В монографии – об экономической безопасности региона

В монографии – об экономической безопасности региона


12.01.2021

Вышла из печати новая книга доктора исторических наук, профессора Валерия Андреева «Региональный аспект управления экономической безопасностью на основе мониторинга: теория и практика».

В монографии руководителя Чебоксарского кооперативного института РУК проведено теоретическое осмысление экономической безопасности региона как категории познания и объекта управления в условиях нарастающих рисков современной мировой и российской экономики, обобщены методические подходы к процессу мониторингового исследования и выявлены современные позитивные тенденции и экономические угрозы безопасности страны.

Монография_01__.jpg

По результатам мониторинга экономического потенциала и социального развития Чувашской Республики выявлены сильные стороны и проблемы обеспечения ее экономической безопасности. В исследовании также определены стратегические направления повышения экономической безопасности с формированием модели комплексной системы мониторинга социально-экономического развития, позволяющей своевременно выявлять и реагировать на возникающие экономические угрозы в регионе.

Ответственный редактор монографии – доктор экономических наук, профессор Людмила Федорова. Рецензентами выступили доктор экономических наук, профессор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Николай Тумаланов и доктор экономических наук, профессор Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Ольга Фролова.

Возврат к списку