Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча журналистов с руководителем Центросоюза в День российской печати

Встреча журналистов с руководителем Центросоюза в День российской печати


13.01.2021

13 января, в День российской печати, в онлайн-формате состоялась встреча председателя Совета Центросоюза России Дмитрия Зубова с коллективом, собственными и внештатными корреспондентами редакции газеты «Российская кооперация» и ответственными за работу со СМИ в региональных союзах потребительских обществ.

Зубов.jpg

Дмитрий Львович отметил, что средства массовой информации системы потребительской кооперации выполняют важную социальную миссию: не только информируют, но и просвещают, смело вскрывают проблемы развития кооперации, содействуют диалогу с населением. Он сердечно поздравил журналистов с Днём российской печати и пожелал крепкого здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне.

В ходе встречи руководитель Центра информации и коммуникаций Центросоюза России Галина Лашманова рассказала об особенностях информационной работы в прошлом году. Главный редактор газеты «Российская кооперация» Юрий Гладкевич остановился на вопросах развития электронного формата газеты и задачах редакции на этот год. Были затронуты наболевшие проблемы распространения печатного издания Центросоюза среди читателей.

IMG_3437.JPG

Перед многочисленной аудиторией выступили: председатель Совета Новосибирского облпотребсоюза Станислав Липский – о важности информационных и коммуникационных проектов для развития районных потребительских обществ, председатель Совета Чувашского респотребсоюза Валерий Павлов – о необходимости системной работы с районными и региональными СМИ и журналистами, председатель Совета Брянского облпотребсоюза Василий Кожемяко – о значении роли информации и СМИ для кооперативного движения в современных условиях. Кстати, в юбилейный для Центросоюза год Валерий Павлов предложил организовать конкурс на лучшее освещение деятельности потребительской кооперации на федеральном уровне.

В праздничный день многие журналисты были отмечены ведомственными наградами Центросоюза. В частности, руководитель пресс-службы Чувашпотребсоюза Надежда Антонова награждена Почетной грамотой Центросоюза РФ, пресс-секретарь Чебоксарского кооперативного института Николай Галкин – Почетной грамотой Издательского дома Центросоюза и редакции газеты «Российская кооперация».

IMG_3434.JPG

Во встрече также принял участие ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев.

 

Возврат к списку