Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О дорожной безопасности – в онлайн-формате

О дорожной безопасности – в онлайн-формате


13.01.2021

13 января старший инспектор отдела ГИБДД по г. Чебоксары, капитан полиции Анастасия Никитина в онлайн-формате встретилась со студентами Чебоксарского кооперативного института РУК и учащимися школ г. Чебоксары. 

А разговор состоялся о самом актуальном – о безопасности на дорогах. И цель организаторы преследовали одну: повысить правовую грамотность студентов и школьников, чтобы предотвратить совершение ими административных правонарушений.

IMG_3395.JPG

Открывая мероприятие, ректор института, председатель Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Валерий Андреев подчеркнул не только необходимость обсуждения темы дорожной безопасности, но и важность неукоснительного соблюдения молодежью Правил дорожного движения.

В обсуждении темы принял участие доцент кафедры криминологии и правоохранительных органов, кандидат юридических наук Владимир Савельев, полковник полиции в отставке. Он рассказал о работе, проводимой в институте по профилактике правонарушений различной направленности, а также пригласил школьников участвовать в работе вузовских онлайн-площадок по профилактике различных правонарушений среди молодежи.

IMG_3420.JPG

В целом, в онлайн-мероприятии приняли участие 329 человек, общее количество подключений составило 119. Приятно отметить, что во встрече со старшим инспектором отдела ГИБДД по г. Чебоксары Анастасией Никитиной участвовали 225 учащихся из 15 классов школ г. Чебоксары.

Видеозапись онлайн-мероприятия: 

https://www.youtube.com/watch?v=TQbRU8rfvPo&feature=youtu.be

Возврат к списку