Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Будущее формируется сегодня

Будущее формируется сегодня


16.01.2021

Зачастую большинство абитуриентов выбирают будущую профессию в последний год обучения, накануне поступления в вуз или колледж. Рас­терянные школьники выбирают специальность, которая им не подходит и они в итоге разочаро­вываются в ней. В результате рынок труда пере­полнен малоквалифицированными и немотиви­рованными кадрами.

Исправить положение мо­жет более тесное взаимодей­ствие школ, вузов и предпри­ятий, а также ранняя проф­ориентация детей. МБОУ «Эльбарусовская СОШ» про­должает сотрудничество с Чебоксарским кооператив­ным институтом.

Во всероссийском кон­курсе научно-исследова­тельских проектов студентов и школьников «Логистика» приняли участие учащиеся 7 класса МБОУ «Эльбару­совская СОШ» Мариинско-Посадского района Перцева Анастасия и Сарбаева На­талья. Конкурс проводился с целью поощрения молодых исследователей и форми­рования научного подхода к решению логистических задач, а также развития воз­можностей профессиональ­ной самореализации.

Эльбарусово.jpg

Все конкурсные работы оценивались комиссией из числа преподавателей и со­трудников Чебоксарского кооперативного институ­та (филиала) Российского университета кооперации и представителей бизнеса Чувашской Республики. В со­ответствии с Положением о проведении Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов студентов и школьников «Логистика» и решением конкурсной ко­миссии в секции «Финан­сово-экономическое обес­печение логистики» наши ученицы с работой «О роли математики в логистике» заняли первое место среди школьников.

Поздравляем Анастасию и Наталью с победой! Пусть от­крываются новые горизонты и возможности! Блестящих перспектив и доброго здо­ровья! 

Первоисточник: Марпосадская районная газета «Наше слово», №1, 13 января 2021 г.

 

Возврат к списку