Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Развивая партнёрские связи

Развивая партнёрские связи


21.01.2021

20 января преподаватели Чебоксарского кооперативного института РУК в рамках сетевого взаимодействия университета «Кооперативное движение» побывали в Моргаушском райпо.

Целью поездки преподавателей к давним партнерам ЧКИ стало ознакомление с работой райпо в современных условиях и обсуждение вопросов дальнейшего развития партнёрских отношений.

Отметим, что институт поддерживает тесные связи с кооперативными организациями Чувашского и Марийского республиканских и Кировского областного потребсоюзов. И регулярные выезды на места стали делом обыденным. Но на сей раз поездка преподавателей в одно из передовых райпо Чувашпотребсоюза – Моргаушское районное потребительское общество – вызвала у них большой интерес.

Моргауши (1).jpg

Особенностью этого райпо является то, что оно обслуживает, наряду с еще одним райпо – Большесундырским, жителей одного района Чувашской Республики – Моргаушского. Таких райпо, основной территориальной зоной деятельности которых является одно муниципальное образование, не так-то уж много и в России. Тем не менее оба райпо выполняют свою социальную миссию достойно и качественно.

Сейчас в зоне действия Моргаушского райпо 22 тысячи жителей района из 34 тысяч. Несмотря на сильную конкуренцию со стороны магазинов сетевой торговли и частного бизнеса, моргаушцы динамично развивают свою торговую сеть, в том числе и за счёт нового строительства.

Моргауши (6).JPG

Преподаватели ЧКИ РУК побывали на предприятиях розничной торговой сети, хлебопечения, общественного питания, ознакомились с ассортиментом реализуемых товаров, производимой продукцией, с планами на ближайшее будущее.

В ходе встречи представителей вуза с председателем правления райпо Розой Скворцовой были обсуждены направления по развитию партнёрского сотрудничества.

 

Возврат к списку