Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивный разговор на тему управления безопасностью бизнеса

Интерактивный разговор на тему управления безопасностью бизнеса


22.01.2021

22 января кафедра экономики и менеджмента ЧКИ РУК под руководством профессора Людмилы Федоровой провела интерактивный диалог «Адаптивное управление безопасностью бизнеса» с разбором конкретных ситуаций с учащимися гимназий №1, 2 и 5 г. Чебоксары и студентами Чебоксарского экономико-технологического колледжа и колледжа кооперативного института.

Необычность диалога состояла в том, что на коммуникационной площадке модератором выступил выпускник университета, кандидат экономических наук Александр Рыбаков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Диалог (5).jpg

Мир сегодня меняется. Многие профессии начали исчезать или видоизменяться. Нужны новые компетенции – системное мышление, управление проектами, гибкость, адаптивность. Важно погрузиться в будущее и посмотреть, какие события могут повлиять на формирование эффективного предпринимателя, какие качества необходимы хорошему руководителю, как ему защищать свой бизнес.

Участники диалога на конкретных примерах обсудили следующие вопросы:

– каковы лучшие практики и слабые стороны работы по защите прав предпринимателей;

– как обеспечивается исполнение государственных гарантий по оказанию помощи предпринимателям в Чувашии в период пандемии;

– каковы требования к компетенциям престижных экономических и управленческих профессий для обеспечения экономической безопасности бизнеса.

Слушатели задавали много вопросов, что свидетельствовало об их заинтересованности темой обсуждения.

Взаимовыгодный диалог подвел к итогу: бизнес можно начинать в любом возрасте и в любых условиях, но всегда надо быть адаптивным управленцем: учитывать налоговую нагрузку, конъюнктуру, готовность к получению новых знаний.

И всему этому можно научиться, поступив в Чебоксарский кооперативный институт.

В конце встречи участники в чате написали: «ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!».

Преподаватели Чебоксарского экономико-технологического колледжа А. Ярова, Е. Кутова и студенты отметили: «ПОЗНАВАТЕЛЬНО! ЧАЩЕ ПРИГЛАШАЙТЕ НАС НА СВОИ ВСТРЕЧИ! КАК МОЖНО СВЯЗАТЬСЯ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ НОВЫХ ВОПРОСОВ? АНКЕТЫ СОСТАВИЛИ, БУДЕМ ГОТОВИТЬСЯ К ПОСТУПЛЕНИЮ В ИНСТИТУТ».

Участники диалога выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в развитии взаимовыгодного партнерства ЧКИ с образовательными организациями.

Возврат к списку