Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Логистика»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Логистика»


25.01.2021

В Чебоксарском кооперативном институте прошло подведение итогов и чествование победителей Всероссийского конкурса научно-исследовательских проектов студентов и школьников «Логистика», организатором которого стала кафедра товароведения и технологии общественного питания. Модератором мероприятия выступила доцент кафедры Людмила Александрова.

Участников встречи приветствовали начальник отдела по научной работе Ольга Городнова, декан факультета экономики и управления Марина Андреева и заведующий кафедрой товароведения и технологии общественного питания Алексей Димитриев.  

Людмила Александрова поведала, что в конкурсе приняли участие студенты многих учебных заведений страны, в том числе Сибирского государственного университета науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева (г. Красноярск), Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (г. Омск), Иркутского государственного университета путей сообщения, Кемеровского государственного университета, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Канашского транспортно-энергетического техникума (г. Канаш) и др.

На мероприятие по подведению итогов конкурса «Логистика» пришли студенты колледжа специальности «Операционная деятельность в логистике»: Наталия Фомина, Амелия Филиппова и Татьяна Лукина (2-й курс), а также Анастасия Кириллова, Ульяна Яхонтова, Камилла Коренькова и Анна Ильина (3-й курс). Наталия Фомина ознакомила присутствующих с результатами проведенного исследования «Логистика как фактор повышения конкурентоспособности предприятия». В своем выступлении она подчеркнула, что внедрение современных логистических концепций и систем является одним из наиболее необходимых и важных стратегических путей повышения конкурентоспособности отечественных предприятий.

Логистика (3).jpg

Дипломы победителей конкурса «Логистика» были вручены студентам факультета экономики и управления Веронике Медковой, Михаилу Степкину и Елене Васильевой. Выступление Вероники Медковой по теме «Совершенствование транспортно-логистической системы» вызвало интерес присутствующих и школьников, подключившихся к мероприятию в формате онлайн.

Логистика (4).jpg

Победителями конкурса по направлению исследования «Правовые основы логистики» стали студентка юридического факультета ЧКИ Мария Сыбатова и студент Чебоксарского филиала Московского политехнического университета Егор Викторов. Мария в своем сообщении «Модернизация механизма государственных и муниципальных закупок» рассказала о результатах анализа институциональных основ модернизации и развития системы обеспечения общественных нужд. Егор, представивший проект «Логистика в развитии франчайзингового предпринимательства», поблагодарил организаторов конкурса и отметил высокий уровень организации мероприятия.

Затем выпускница направления «Торговое дело», магистрантка 1-го курса юридического факультета Наталья Емдюкова выступила с юмористически-познавательным номером «Моя профессия – логист, и я работаю волшебником». Она поделилась своими впечатлениями об участии в конкурсе: «Мне хотелось бы, чтобы в вашем сердце остались любовь и память о том месте, где вы учились, творили, успешно решали исследовательские задачи. Пусть в ваших глазах горит огонь познания, а в душе – огонь добра!».

К встрече подключились учителя и школьники: средней школы №18 г. Чебоксары – учащиеся 6-го класса Дарья Шуркина, Иван Кочнев и Константин Петров со своим научным руководителем, учителем русского языка и литературы Еленой Даниловой, а также Эльбарусовской средней школы Марпосадского района – Анастасия Перцева, Наталья Сарбаева и учитель математики и физики Татьяна Михайлова.

Логистика (6).JPG

В завершение мероприятия участники провели психологический тренинг «Деловые коммуникации в логистическом партнёрстве».

Начальник отдела по научной работе Ольга Городнова и доценты кафедры товароведения и технологии общественного питания Людмила Александрова и Лариса Михайлова обсудили вопросы развития профориентационной и научной работы.

Логистика (5).JPG

Победителям Всероссийского конкурса «Логистика», а также их научным руководителям были вручены дипломы и благодарности.

Возврат к списку