Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Есть первая медаль!

Есть первая медаль!


26.01.2021

Сегодня, 26 января, в Старом Осколе открылся Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который является отборочным на чемпионат Европы.

Первую медаль в копилку сборной команды Чувашии принесла студентка 4-го курса факультета экономики и управления ЧКИ РУК Ирина Баймулкина. Выступая в весовой категории до 49 кг, она завоевала бронзовую медаль с результатом 161 кг в сумме двоеборья (72 кг рывок + 89 кг толчок), проиграв серебряному призёру 1 кг. К такому успеху спортсменка пришла под руководством тренера сборной команды Чувашской Республики по тяжелой атлетике, заслуженного тренера России и Чувашии Геннадия Иванова.

Баймулкина (1)_.jpg

Ирина Баймулкина является мастером спорта России международного класса по тяжёлой атлетике, чемпионкой Чувашии, неоднократным призёром и победительницей первенств, чемпионатов и Кубков России и Европы среди юниорок и женщин, лауреатом Государственной молодежной премии Чувашской Республики 2019 года. А на днях Ирине была присуждена специальная стипендия Главы Чувашии за творческую устремлённость.

Отметим также, что Ирина выступила инициатором кооперовской акции «Спортивная зарядка» и перед отъездом на соревнования в Старом Осколе провела несколько занятий.

Завтра, 27 января, на помост выйдут студентки 4-го курса ЧКИ РУК Александра Козлова (в/к 59 кг) и Наталия Шайманова (в/к 64 кг).

Любители спорта смогут следить за состязаниями по онлайн-трансляции на сайте Федерации тяжелой атлетики России.

Видео с соревнований_01

Видео с соревнований_02

 

Возврат к списку