Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Продуктивные встречи с комсомольчанами

Продуктивные встречи с комсомольчанами


27.01.2021

Как мы уже сообщали, преподаватели Чебоксарского кооперативного института в рамках сетевого взаимодействия филиалов Российского университета кооперации по направлению «Кооперативное движение» встречаются с коллективами районных потребительских обществ Чувашпотребсоюза.

26 января доценты кафедры товароведения и технологии общественного питания Людмила Александрова и Надежда Сорокина, а также старший преподаватель Станислав Тимофеев побывали в Комсомольском райпо Чувашпотребсоюза.

DSC_1708.JPG

Гостей тепло встретили председатель Совета райпо Светлана Грачева и председатель правления Людмила Сорокина. Они подробно рассказали о роли райпо в жизни 25-тысячного населения Комсомольского района, ознакомили с итогами работы за прошлый год и планами на ближайшее будущее.

Затем кооперовцы побывали в торговых комплексах и на производственных предприятиях Комсомольского райпо. Особенно им понравилась вкусная продукция Комсомольского хлебозавода. И в заключение преподаватели приняли участие в обсуждении планов по перепланировке одной торговой точки райцентра в соответствии с современными реалиями.

DSC_1754.JPG

Как отметила в заключение председатель Совета райпо Светлана Грачева, выпускница ЧКИ РУК, «уверена, такие встречи полезны как преподавателям нашего родного института, так и нам, практикам. Давайте почаще встречаться и обсуждать назревшие проблемы потребительской кооперации!».

А чуть раньше преподаватели ЧКИ РУК побывали в Комсомольской средней школе №1 и встретились с учащимися трёх девятых классов и одного выпускного 11-го класса. К своему удивлению, они здесь встретились с доброжелательной и желающей получить высшее образование аудиторией. 

DSC_1642.JPG

Рассказы чебоксарцев вызвали немало уточняющих вопросов школьников, что сразу же стало понятно: здесь немало будущих студентов Чебоксарского кооперативного! Да и чему удивляться, если, просмотрев газету «Студенческий вестник», на фотоснимках они сразу узнали своего земляка, Никиту Читнаева! 

DSC_1660.JPG

Как уточнила директор школы Ирина Соловьева, в кооперативном учатся ещё двое выпускников, окончивших школу №1 в прошлом году.


Возврат к списку