Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Занимательная и познавательная онлайн-беседа

Занимательная и познавательная онлайн-беседа


30.01.2021

28 января прошла занимательная и познавательная онлайн-беседа преподавателей и сотрудников Чебоксарского кооперативного института РУК, а также его выпускников с учащимися 11-го класса средней школы №36 и 9-го класса гимназии № 2 г. Чебоксары.

В режиме живого общения со школьниками  дискутировали Ольга Городнова, доцент кафедры уголовного права  и судопроизводства, к.ю.н., к.филос.н., доцент, Анна Кириллова, доцент кафедры товароведения и технологии общественного питания, к.биолог.н., а также Наталия Григорьева, продюсер онлайн-курсов по digital-маркетингу компании МАЕД (г. Москва), партнер компании Global Intellect Service, к.э.н. и  Екатерина Максимова,  дипломированный педагог и карьерный психолог.

DSC_1950.JPG

Модератором мероприятия «А поговорим о выборе профессии» выступила Ираида Григорьева, доцент кафедры экономики и менеджмента ЧКИ РУК, к.э.н. Именно она ознакомила школьников с направлениями подготовки колледжа, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры и условиями приема в вуз в 2021 году.

Вот некоторые вопросы онлайн-посиделок: выбор профессии; нужна ли смелость чтобы заявить о себе; что означает многогранные личности и профессионалы-многостаночники; как выгодно продать свои знания и умения и получать удовольствие от работы.

С ребятами была проведена комплексная психолого-педагогическая беседа, направленная на профессиональное самоопределение.

Ольга Городнова поведала о своем профессиональном становлении и подчеркнула важность  обучения в таком институте, где тебя готовы поддержать и общаться с тобой на паритетных началах. В  Чебоксарском кооперативном институте педагоги ждут студентов и с радостью готовы поделиться с ними знаниями, навыками и опытом.

Анна Кириллова продолжила мысль о важности освоения разных наук и профессий и востребованности знаний, которые предлагает институт. Если Ольга Городнова более говорила о профессии юриста, то Анна Кириллова рассказала о своей любви  к товароведению и технологии продукции и организации общественного питания, пригласила посетить мастер-классы по сервировке стола, приготовлению кофе и другие.

Будучи преподавателем дисциплин экономического профиля, Ираида Григорьева рассказала о карьерных перспективах менеджера, экономиста.

Какую базовую профессию выбрать, какую программу освоить дополнительно, какие курсы посетить – порекомендовала Наталия Григорьева.

DSC_1957 (4).jpg

 Дипломированный педагог и карьерный психолог Екатерина Максимова рассказала о том, как лучше понять свои стремления и соизмерить возможности и желания при выборе профессии.

В целом, школьники получили профессиональную консультацию о всех профессиях, которые они могут получить в стенах Чебоксарского кооперативного института РУК.

 

Возврат к списку