Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Рассмотрены инновационные подходы

Рассмотрены инновационные подходы


30.01.2021

В рамках международной научно-практической конференции «Современная наука: прогнозы, факты, тенденции развития» 29 января состоялось заседание секции кафедры экономики и менеджмента Чебоксарского кооперативного института РУК «Инновационные подходы к современному развитию экономики и управления» под руководством заведующей кафедрой, доктора философских наук, кандидата экономических наук, профессора Тамары Сильвестровой.

В работе секции приняли участие преподаватели, сотрудники, аспиранты и магистранты кафедры экономики и менеджмента ЧКИ РУК, представители Карагандинского университета Казпотребсоюза, Липецкого государственного технического университета, а также учащиеся старших классов чебоксарской средней школы №36.

IMG_1904.JPG

В ходе работы секции выступили доценты кафедры экономики и менеджмента Ираида Григорьева и Светлана Кочергина по вопросам социально-экономического развития Чувашской Республики. Были обсуждены вопросы межрегионального сотрудничества, развития внешнеэкономической и инновационной деятельности.

В рамках взаимодействия кафедры экономики и менеджмента с Министерством физической культуры и спорта ЧР выступила доцент кафедры Татьяна Егорова по проблемам и перспективам развития спортивной индустрии в условиях современной среды.

IMG_1911.JPG

В ходе обсуждения вопросов экономики и управления финансовым сектором выступили доценты кафедры Ольга Алексеева и Татьяна Церфус с докладом на тему «Современные тенденции формирования и использования ресурсов коммерческих банков». Обсуждались основные факторы влияния на снижение фондирования средств населения, инновационные инструменты привлечения средств физических и юридических лиц, которые используют банки для изменения сложившейся экономической ситуации.

Инновационные подходы к современному развитию экономики преподавателями и гостями кафедры были обсуждены в рамках круглого стола, по результатам которого предложены следующие мероприятия:

– продолжить научные исследования по актуальным проблемам применения инновационных подходов к современному развитию экономики и управления;

– расширить направления исследований по решению проблем функционирования и разработки стратегических направлений развития всех видов кооперации региона в условиях изменений внешней среды;

– продолжить сотрудничество с Минэкономразвития ЧР, Минсельхозом ЧР, Минспорта ЧР в рамках реализации совместных проектов с организациями потребительской кооперации региона;

– организациям потребительской кооперации установить льготные ставки по УСН;

– продолжить ориентацию студентов на активизацию волонтерской деятельности в рамках совместных проектов и научных исследований по линии органов государственной власти и Чувашпотребсоюза.

Возврат к списку