Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
О глобальных аспектах влияния цифровой трансформации на развитие экономики

О глобальных аспектах влияния цифровой трансформации на развитие экономики


30.01.2021

29 января на кафедре информационных технологий и математики ЧКИ РУК в рамках международной научно-практической конференции «Современная наука: прогнозы, факты, тенденции развития» прошло заседание секции «Цифровые сервисы для развития современного бизнеса».

DSC_2012 (6).jpg

Модератором заседания секции выступила заведующая кафедрой, к.э.н., доцент Марина Гаврилова. На секции научно-педагогическими работниками вузов-партнеров Республики Казахстан, Республики Беларусь, Таджикистана и российских вузов, представителями топ-менеджмента ведущей ИТ-компании и кадрового партнера кафедры ООО «Кейсистемс» были представлены 16 докладов.

Тематика исследований охватывала как глобальные аспекты влияния цифровой трансформации на развитие современной экономики, так и отдельные аспекты использования современных цифровых сервисов и информационных технологий в бизнесе, включая разработку стратегии развития предприятия, бизнес-планирование, управление взаимоотношениями с клиентами, Интернет-продажи и Интернет-маркетинг, информационную безопасность предприятия, методологию разработки Web-приложений и другую актуальную проблематику прикладной информатики.

Информатики (2).jpg

Доклады результатов конференции сопровождались презентациями.

По результатам работы секции были сделаны выводы о необходимости проведения глобальных исследований, опыт одного из которых с участием преподавателей кафедры информационных технологий и математики ЧКИ РУК, кафедры общей физики ЧувГУ и декана факультета управления земель и геодезии Таджикского аграрного университета им. Ш. Шотемур был представлен в рамках работы секции: это результаты коллаборации ученых в рамках исследования использования современных информационных технологий для комплексной оценки результатов работы почвообрабатывающей техники.

Были также определены перспективы сотрудничества с кадровыми партнерами в научно-исследовательской деятельности.

   

    

 

      

Возврат к списку