Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В ЧКИ будет открыт Центр подготовки финансовых волонтёров

В ЧКИ будет открыт Центр подготовки финансовых волонтёров


01.02.2021

В начале 2021 года в Чувашии в сфере повышения финансовой грамотности населения произошло знаковое событие – был создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения Чувашии, который на правах партнерства и сопредседательства возглавили первый вице-премьер – министр финансов Чувашии Михаил Ноздряков и управляющий Отделением-Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации Александр Логвинов.

IMG_2050.jpg

На недавнем первом заседании Координационного совета утверждён план работы по повышению финансовой грамотности в Чувашской Республике в 2021 году.

IMG_2190.JPG

В план мероприятий по предложению советника президента Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» Татьяны Аксаковой был включен пункт по созданию на базе Чебоксарского кооперативного института РУК Центра подготовки волонтёров по реализации программ финансовой грамотности. При этом, как было отмечено в ходе заседания, учитывался многолетний опыт работы вуза в сфере подготовки финансовых консультантов, безвозмездно участвующих в финансовом просвещении жителей Чувашии.  

По словам ректора ЧКИ РУК Валерия Андреева, «в наше время, в век цифровизации, финансовая грамотность людей важна как никогда. И формирование Центра финансовой грамотности позволит получить необходимые знания, чтобы потом применять их в реальной жизни, рационально планировать семейный бюджет, а также поможет снизить риски обмана мошенниками. К сожалению, в последние годы ущерб от преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий только растёт. Открытие Центра подготовки волонтёров в Чебоксарском кооперативном институте состоится в самое ближайшее время». 

Возврат к списку