Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Встреча сенатора с учёными и педагогами вузов Чувашии

Встреча сенатора с учёными и педагогами вузов Чувашии


03.02.2021

3 февраля в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась рабочая встреча члена Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Николая Федорова с представителями научно-педагогического сообщества юридической направленности вузов Чувашской Республики. 

DSC_2474.JPG

Сенатор, рассказав о работе Совета Федерации в целом, более подробно остановился на деятельности экспертно-консультативного совета при Комитете по конституционному законодательству и государственному строительству, отметил его значимую роль в методологическом и научном обеспечении деятельности Комитета. Николай Федоров пригласил учёных и педагогов республики более активнее участвовать в работе всех семи секций совета.

Было подчеркнуто, что профессия юриста является наиболее значимой в экономическом и политическом развитии страны, построении демократического правового государства. Особую актуальность в последние годы приобрела нехватка высокопрофессиональных юристов, о подготовке которых также шла речь в ходе встречи.

DSC_2496.JPG

В мероприятии принял участие ректор Чебоксарского кооперативного института РУК Валерий Андреев.

Возврат к списку