Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День открытых дверей для будущих менеджеров

День открытых дверей для будущих менеджеров


01.02.2021

30 января в ЧКИ РУК в онлайн-формате прошел День открытых дверей направления подготовки «Менеджмент»: по бакалавриату и магистерской программе «Стратегический менеджмент».

Модераторами выступили доценты кафедры экономики и менеджмента Ираида Григорьева и Татьяна Егорова. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие д.э.н., профессор Людмила Федорова, доценты Наталья Данилова, Светлана Кочергина и Светлана Агафонова.

В мероприятии участвовали учащиеся средних школ №1, 2, 45, 48 и 54 г. Чебоксары, гимназий №1 и 4 г. Чебоксары, средних школ №4 и 13 г. Новочебоксарска, средней школы №72 г. Ульяновска, гимназии № 248 г. Санкт-Петербурга, студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

Ираида Григорьева рассказала об особенностях направления подготовки «Менеджмент», которая включает управленческую деятельность в организациях любой организационно-правовой формы, структуру программы и предметной составляющей учебного процесса.

Выпускники этого направления – это будущий менеджер, аналитик, исполнитель и руководитель среднего и высшего звена, бизнес-тренер, управленческий консультант, преподаватель в организациях дополнительного, среднего и высшего профессионального образования.

Всё в ваших руках_!!!.jpg

Преимуществами отмечена непрерывная вузовская траектория, практико-ориентированность, новые подходы к обучению, гибкие графики и использование инфотехнологий. Поэтому в стенах ЧКИ РУК предлагаются специальные программы подготовки кадров для различных сфер бизнеса. Обучение дает возможность соприкоснуться с современными моделями развития бизнеса, искусством результативного управления, дает представление, как стать успешным руководителем, какие профессиональные и личные компетенции при этом необходимы. Чтобы ответить на вопрос, как построить будущую карьеру со студенческой скамьи, предложены индивидуальные программы развития личности и предусмотрено дистанционное самообучение.

О возможностях трудоустройства выпускников профиля «Менеджмент» и о преимуществах кандидатов на вакантные места с дипломом менеджера в разных сферах деятельности, как торговля, финансы, страхование, банки, проектных, кадровых и аудиторских компаниях, рассказала практикующий коуч-консультант, к.псих.н. Елена Тимофеева. Работодателями выступают организации любой организационно-правовой формы, различные службы аппарата управления; органы государственного и муниципального управления, управляющие компании, научные организации.

Всё в ваших руках_!!!!!.jpg

В продолжение темы в рамках мастер-класса «Будущий руководитель» к.э.н., доцент Татьяна Егорова рассказала, как происходит осознание своего «Я», самопознания сильных и слабых сторон, формируется представление об успешной личности и проработка своих личных качеств, развитие способностей (творческих, интеллектуальных и др.).

Современный менеджер – это универсал, востребованный в любой отрасли, на любом участке работы; дипломат, способный наладить любые коммуникации, устранить конфликты, разрешить любые проблемы; лидер – обладающий неоспоримым авторитетом, способный вести за собой коллектив единомышленников и добиваться целей бизнеса; воспитатель, способный научить, привить важные личностные и профессиональные качества; инноватор, обладающий информационной культурой, полный идей по поводу развития бизнеса.

В заключение, заканчивая на позитивной ноте «всё в ваших руках!», модераторы Дня открытых дверей выразили благодарность всем участникам и преподавателям за активное участие в мероприятии.

Возврат к списку