Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В КООПЕРАТИВНЫХ ВУЗАХ СТАРТОВАЛИ ДНИ НАУКИ

В КООПЕРАТИВНЫХ ВУЗАХ СТАРТОВАЛИ ДНИ НАУКИ


04.02.2021

Указом Президента России 2021 год объявлен Годом науки и технологий. В образовательных организациях системы потребительской кооперации стартовали мероприятия, посвященные Дню российской науки.

День науки.jpg

На этой неделе в кооперативных образовательных организациях в очно-заочном формате уже проводятся конференции и слёты молодых и перспективных ученых. Наиболее значимые из них:

В Чебоксарском кооперативном институте открыт первый акселератор Сбера для студентов. Акселератор SberStudent – это возможность изучить опыт организации и развития бизнеса под руководством преподавателей Стенфордского университета и экспертов в индустрии, научиться мыслить как инновационный предприниматель, а также оценивать потенциал превращения бизнес-идеи в полноценный бизнес. Также для студентов и школьников Чувашии начала работать выставка-представление материалов библиотечно-информационного фонда «Наука России в лицах».

В РУКе 6-7 февраля состоится открытие зимней школы менеджмента «Навыки лидеров».

В Казанском кооперативном институте 8 февраля будут подведены итоги конкурса студенческих научных работ «Молодежная кооперация».

В Камчатском филиала Российского университета кооперации состоится панельная сессия по теме: «Молодежное предпринимательство».

Научная конференция «Первые шаги в науки: наука 7+» пройдет Волгоградском и Саранском кооперативных институтах.

Студенты и преподаватели Поволжского кооперативного института встретятся в «научной гостиной» с доктором исторических наук, профессором, почетным работником Высшей школы Российской Федерации В.А. Митрохиным.

В Забайкальском институте предпринимательства (филиал СибУПК) 9 февраля пройдет Всероссийская национальная научно-практическая конференция «Интеграция науки, образования, бизнеса и органов государственной власти как фактор успешного развития регионов».

В СибУПКа для аспирантов, студентов и школьников пройдет конкурс стендовых научных докладов.

Калининградский филиал РУК 10 февраля проведет международный сетевой круглый стол «Торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество Российской Федерации и Федеративной Республики Германия: состояние, проблемы и перспективы».

Первоисточник: Сайт Центросоюза РФ, 4 февраля 2021 г.

Возврат к списку