Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Сотрудничество в области защиты прав и свобод человека и гражданина

Сотрудничество в области защиты прав и свобод человека и гражданина


11.02.2021

Сегодня, 11 февраля, в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялась встреча ректора Российского университета кооперации Алсу Набиевой с Уполномоченным по правам человека в Чувашской Республике Сергеем Романовым.

DSC_0139_.jpg

Были обсуждены вопросы сотрудничества между РУК и аппаратом Уполномоченного по правам человека в ЧР и необходимости совместной работы по правовому просвещению жителей республики.

DSC_0140_.jpg

Результатом встречи стало подписание соглашения между аппаратом Уполномоченного по правам человека в ЧР и Чебоксарским кооперативным институтом. Свои подписи под документом поставили Уполномоченный, выпускник юридического факультета ЧКИ РУК Сергей Романов и ректор института  Валерий Андреев.

DSC_0150_.jpg

Сотрудничество будет осуществляться по таким направлениям как правовое просвещение по вопросам прав и свобод человека, форм и методов их защиты; научно-методическое обеспечение правозащитной деятельности.

В рамках сотрудничества запланировано:

организация совместных проектов, мероприятий (форумов, научно-практических конференций, семинаров, лекций, олимпиад, конкурсов, выставок и т.д.);

обмен научной информацией, учебно-методическими материалами, специальной литературой по вопросам прав и свобод человека и гражданина, форм и методов их защиты;

проведение совместных исследований в области прав и свобод человека.

Возврат к списку