Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Обсудили алгоритм подготовки к работе в студенческом трудовом отряде

Обсудили алгоритм подготовки к работе в студенческом трудовом отряде


13.02.2021

12 февраля в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол на тему «Студенческие трудовые отряды ЧКИ: формирование и развитие».

В работе круглого стола приняли участие:

- Елена Наумова, старший методист отдела молодежных проектов Центра молодежных инициатив, заместитель руководителя окружного штаба Российских студенческих отрядов ПФО;

Дмитрий Трынов, командир регионального штаба студенческих трудовых отрядов Чувашской Республики;

Диана Налимова, заместитель начальника лагеря «Олимпийский» ВДЦ «Орлёнок»;

Алексей Чумарков, командир штаба студенческих трудовых отрядов ЧКИ РУК, боец студенческого отряда ЧКИ «Сервис-21»;

Павел Тигин, председатель студенческого совета ЧКИ, боец студенческого отряда «Сервис-21»;

– студенты Чебоксарского кооперативного института и Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

ССО (5).jpg

Елена Наумова в своем выступлении остановилась на характеристике студенческого трудового движения и уровне его развития в Чувашской Республике, обосновав актуальность работы РСО с точки зрения развития молодежи, возможности формирования и приобретения ею необходимых компетенций. Студенты ознакомились с многообразием форм приложения своего труда, мотивации и алгоритмом подготовки студентов к работе в студенческом трудовом отряде в качестве бойца РСО.

Дмитрий Трынов остановился на механизме решения задач, стоящих перед штабом студенческих трудовых отрядов института, поэтапном их исполнении, условиях достижения результативности решения.

Интересную презентацию о работе ВДЦ «Орлёнок» представила Диана Налимова, заместитель начальника лагеря «Олимпийский» ВДЦ «Орлёнок», с которым институт поддерживает партнерские связи с 2016 года.

ССО (6).jpg

Непринуждённый разговор в рамках круглого стола вызвал у многих обучающихся живой интерес к теме студенческого трудового движения и желание начать свою трудовую деятельность именно с работы в качестве бойцов РСО.

Возврат к списку