Чебоксарский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Чувашии открылся Центр по подготовке волонтеров финансовой грамотности

В Чувашии открылся Центр по подготовке волонтеров финансовой грамотности


11.02.2021

Сегодня, 11 февраля, в Чебоксарском кооперативном институте состоялся круглый стол «Участие школьников и студентов в проектах по развитию и повышению финансовой грамотности населения», в рамках которого был презентован Центр по подготовке волонтеров финансовой грамотности.

Площадкой для Центра этот вуз выбран неслучайно. Уже третий год в институте реализуется соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией банков России по подготовке добровольцев  – финансовых консультантов.

00.jpg

Студентов обучают управлению личными и семейными финансами, прививают навыки обращения с наличными и безналичными средствами, знакомят с правилами кибербезопасности, рассказывают о криптовалюте и многом другом.

«По окончании курсов ребята получают соответствующие сертификаты, а затем во время практик, во время каникул проводят просветительскую работу среди школьников, пенсионеров и других жителей республики, передают им полученные знания и тем самым помогают людям стать более финансово грамотными», - отметил руководитель курсов, заведующий кафедрой финансов Владимир Елагин.

01.jpg

«Мы благодарны руководству и коллективу Чебоксарского кооперативного института за то, что они взяли на себя ответственность в непростом деле подготовки волонтеров финансовой грамотности. Полагаю, что совместными усилиями мы добьёмся того, чтобы знания, умения и навыки финансово грамотного поведения были у каждого жителя республики даже в самых отдаленных деревнях и поселках», – подчеркнул заместитель Министра финансов Чувашии Игорь Смирнов.

«Открытие Центра по подготовке волонтеров финансовой грамотности – это важный шаг в системной работе по повышению финансовой грамотности жителей республики. Объединение усилий в подготовке студентов позволит расширить масштабы финансового просвещения и охватить граждан разных возрастных категорий», – отметил управляющий Отделением - Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Банка России Александр Логвинов.

Первоисточник: Министерство финансов Чувашской Республики

Возврат к списку